1 июля 2013 г.

NEIL MORRIS

                                                                        TAJ


Ой, а вот это прочтение Индии очень мне близко! Я в полном восторге от аромата. В жестяную коробочку со смесью зеленого и черного чая добавили тонко порезанный дольками мандаринчик. Туго завернутые жгутики чая набухли и расправились. Для пущего удовольствия присыпали капелюшечкой корицы, смешанной с мелко помоленными мягкими лепестками роз, не забыв добавить еще и кусочки темного шоколада.

Поднимаешь крышку – и сносит башку от коктейля невероятно гурманских и пряных нот. Ярко, красочно, пестро! Опять гурманская тема, опять чайная тематика, любимая Нилом. Аромат величественный и объемный. В базе тихонечко сидят сандаловые палочки, настраивающие на медитативный настрой. Очень понравился этот праздник, сменившийся медитацией!

«Нил создал этот аромат под впечатлением посещения Тадж-Махала рано утром. Он сказал, что это одно из самых красивых достопримечательностей, какое человек может увидеть когда-либо на земле». 


                                                  FLOWERS FOR MEN:GARDENIA


Всепроникающий аромат гардении, травянистой, доминирующий надо всей композицией. Элегантно и свежо. На себе не увидела, но не потому, что парфюм мужской, а в силу личного невоприятия гардении в ароматах. Композиция выдержана в одном ключе, без сюрпризов.

Хотя нет – пока писала, отвлекалась, новый затест – и явная травянистая нота уходит в засушенную пожухлую травку, подпорченную не одним дождем, смешанную с нежностью белых цветов. А свежесть сменилась мыльностью. На муже и отце аромат совсем не вижу, возможно, он для юных и спортивных с белозубой улыбкой и в открытых кабриолетах для летящего шлейфа.

«Традиционно цветочные ароматы всегда были исключительно женскими ароматами. Я хотел создать линию ароматов, которые позволят также и мужчинам наслаждаться цветочные ароматами ».


                                                  FLOWERS FOR MEN:LILAC



Ну конечно, явной сиренью не пахнет. Она прячется за мощным кожаным аккордом, а потом ее еще надо постараться вычленить среди чисто мужских составляющих – кедра и ветивера. Мне нравится здесь кожа, жесткая, серьезная. Она не бруталит, подойдет и женщинам. В базе что-то лекарственно-цветочное, непонятное, но от этого кожа приобретает особую привлекательность. С удовольствием бы носила.

                                                  FLOWERS FOR MEN:ROSE

Мощная роза, воистину, какая-то былинно-богатырская. Она отдает розовым болгарским маслом и животным мускусом. Роза-хищница. Сначала подумалось, что смогла бы ее разносить, но через некоторое время поняла, что я не для нее, и она не для меня. Роза прошла развитие от мшистости к деревяшечкам, а в конечном итоге все окончилось жирной неопрятной маслянистостью.
P.S.Почему-то подумалось, что никогда не ловила аромат роз с мужчин…

Роза была первым ароматом, созданной в серии «Цветы для мужчин».

                                                                           TAKASHIMA


Видится умиротворенное утро, солнце золотит верхушки деревьев и кустарников, и с каждым приближением солнечного лучика к сочным темным ягодам все ощутимей аромат, издаваемый плодами. Нагретые солнцем ягоды ароматны и чисты. Их так приятно брать в руки, и, поднося к носу, вдыхать божественную амброзию. И все это степенно, без спешки, как в замедленной съемке, Пусть весь мир подождет!

Цветы послушно склоняют головки, чтобы и их солнышко приласкало со всех сторон. Невинный и чистый аромат, в котором я чувствую себя ребенком и с широко открытыми глазами наблюдаю за красотой проходящего мига.

От фруктовой свежести аромат претерпевает изменения к теплой древесине. Мне очень жаль с ним расставаться, давно не погружалась в счастливое детство!


«Нил хотел соединить красоту и спокойствие японской культуры со стилем и изысканностью 5-й Авеню».


                                                                         AEGEAN


А мне вот пахнет, хоть убей, свежевыстиранным бельем и использованием кондиционера «морозная свежесть». Приятный и незапоминающийся. Почему–то не бодрит и не освежает. Какая-то вторичная свежесть, что ли…

«Нил представлял себя на яхте в Эгейском море, окруженный морским воздухом и тонким ароматом греческих островов»


                                                                        AFIRE



Очередной запой! Пьянящая обжигающая карамель, лавой сметающая на своем пути фрукты, ягоды, цитрусы. Проходит время, лава застывает, прозрачнеет, и вот уже можно разглядеть пряное сморщенное яблочко, фрукты, потемневшие от огромной температуры, засушенные корочки апельсина, впаянные в карамель, словно в янтарь.

В базе – обволакивающая ваниль и мягкий ладан. Вкусно и алкогольно. Получила настоящее обонятельное удовольствие!

«Это экзотический эликсир страстной любви, проникающий в наши сердца, чтобы делиться дорогими чувствами друг с другом».

                                                                 


                                                                        CLEAR

Эх, не знаю что и написать… Вроде как пою хвалебные оды Нилу, в каждом аромате, и не самом для меня приятном, стараюсь находить какой-то стержень.

Это я не назову парфюмом. Скорее отдушка мыльно-чистящих средств. Ну не парфюмерно пахнет! Или я его не поняла…

«Нил хотел создать свежий, бодрящий аромат, чтобы его носили и мужчины и женщины, все, кто любит тонкий, чистый аромат».

                                                                                CORAL


Водяные аккорды освежают, словно брызги океана в лицо, соленоватые, они переплетаются с нежной сладковатой молочностью, даря нежность и покой. Очень женственный парфюм, но очень простой, без подвыверта. Замылился на мне. Но на мне все свежаки не сидят. Аромат абсолютно не мой, но думаю, у него поклонники найдутся.

«Коралл был вдохновлен трехчасовой прогулкой по Лагуне-Бич в Калифорнии. Нил передал запах побережья.



                                                                       GOTHAM


Ах, какая кожа! Дегтярная, с большой долей анималики. Сложный аромат… Противоречивый, темный, плотский…У Морриса рука набита на анималику, очень притягательно звучит для подготовленного носа. Кожаные ноты мрачные, пугающе опасные.

Это зверь, притаившийся в темноте и готовый к броску в любой момент. Лишь яркие, блестящие в свете луны глаза выдают его присутствие в ночи. Аромат живет своей жизнью, проходя стадии от опасности и напряжения до полного расслабления.

Невероятно красивая дымно-смолистая композиция, смешиваясь с насыщенностью розы и густым амбровым подтоном, меняется на глазах, делая плавный переход от тени к свету.
Прошел дождь, оставляя позади все страхи, ночная таинственность рассеивается, словно утренний туман в лучах слепящего солнца. Густая амбра мягчеет, приобретая в базе привкус пчелиного воска. Атмосфера зловещей ночи осталась далеко позади, анималика растеряла звериный оскал, влажная древесина усеяна опавшими лепестками.

Спокойно и уютно. А пугающий ночной зверь оказался котом-пушистиком, мягко урчащим у моих ног.

«Нил был вдохновлен ароматом ночью в октябре в Нью-Йорке. Это был теплый как летом и пасмурный вечер. Было туманно и было ощущение тайны в ночи. Волшебно!»




                                                                    RAINFLOWER

Белоцветочное зеленое начало, следом густая распустившаяся сирень, на которой подрагивают перламутровые капли. Очень по-весеннему, влажно и прозрачно. Жаль, что нелюбимый жасмин выступил на 1-й план, это уже не один цветочек, это охапки цветов, чудовищно быстро растущие после живительной влаги. Ощущаю себя лилипутом по сравнению с Гулливером- жасмином. Задушил меня, лишил воли и дал головную боль.


«Аромат создан после визита в Кью-Гарденс в Лондоне. Когда мы прибыли, в садах дождь прекратился, и выглянуло солнце, согревая цветы, пропитанные влагой. Запах был опьяняющим, наполненным солнцем, дождем и обилием цветочных нюансов».


                                                                        STORM


Мягкие фруктовые ноты уверенно перекликаются с водяной тематикой. Озоновая прохлада и влажная сладость. Очень необычно, но напряженности бури и грозы не обнаружено, мне не хватило остроты разрядов молнии. Хотя и в данном варианте носила с удовольствием.

«Память о грозе летом, когда Нилу было 12 лет. Он помнит запах бури в воздухе, а после нее весь окружающий мир был невероятно влажен и ароматен».



Комментариев нет:

Отправить комментарий