21 июня 2013 г.

CALYPSO ROBERT PIGUET

Аромат настолько невесомый, что, кажется, его соткали из прозрачных искорок цветов с главным аккордом розы и замшевого мягкого шлейфа. Зная печальную историю любви прекрасной Калипсо к мужественному Одиссею, аромат представляется мне грустным, но светлым.

Нежно прикасаясь к коже, он словно шепчет о беззаветно влюбленной нимфе, полюбившей любившего другую. Испробовав все способы завладеть его сердцем, она сдалась и отпустила того, кого любила больше всех на свете. А ее бессмертие стало не наградой, а роком.
Нежная роза как олицетворение сердечного томления, а горечь герани – неизбежное расставание навсегда… Свежие нотки цитрусовых как освежающий морской бриз, на смену им приходит терпкая амбра с восхитительным замшевым оттенком.

Не парфюм, а настоящая визуализация душевных переживаний страдающей Калипсо, страстной, но сдерживающей свои чувства, а в конечном итоге и вовсе отпустившей того, кто разбил ей сердце навсегда.


Браво Гишару! Безумно интересно было бы затестить оригинал 50-го года, но переформулировка его на современный лад воистину прекрасна. Мне кажется, этот аромат можно охарактеризовать одним словом – деликатность! Деликатный и застенчивый, но поверьте, таящий неимоверную глубину и силу в кажущемся спокойствии и размеренности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий