19 июня 2013 г.

HONOUR WOMAN AMOUAGE

 Это весеннее нежное настроение, аромат цветов с росой. Никакого отчаяния, никакого трагизма, только радость жизни, мне кажется, на невестах данный аромат сидел бы как влитой. Подчеркивал бы торжественность момента, олицетворяя чистоту и невинность. Аромат хрустально-прозрачный, тубероза мирно уживается с жасмином, а ландыши забивают в базе все. Причем аромат вроде свежий, но легким назвать его, конечно, нельзя.
Элегантен, роскошен, в то же время коммерчески прост и понятен. Безупречно стойкий, шлейфовый, но не мой, к сожалению. Если б не знала, что это Амуаж, подумала бы о Шанель, такие узнаваемые нотки есть, на мой взгляд.


Пока писала отзыв, нашла интервью с Кристофером Чонгом, креативным директором Амуаж. Он признается в любви к Пуччини и соответственно опере "Мадам Баттерфляй". Аромат создан в Честь Женщины.
Белый, цветочный - олицетворение бабочки - любви. Тубероза - опасность, жасмин - привязанность, гардения - тайная любовь, ландыши - чистота сердца, белые гвоздики - невинность и верность. Смола, ладан, амбра - трагический конец Бабочки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий